Консультации / Терапия

Помощь в лечении

Врач поставил диагеоз трахеит. Я пропила курс флемоксина и грудного сбора. Но кашель сухой не прошел к тому же заболело горло. Подскажите какими препаратами мне можно помочь?
Добрый день. Возможно, сейчас присоединилось еще одна инфекция, скорее всего, ОРВИ. Сейчас можно полоскать горло или пользоваться спреями с дезинфицирующими средствами (гексорал, мирамистин), рассасывать таблетированные средства (гексализ, граммидин), иммуномодулирующие (виферон суппозитории), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Обязательно побольше пить и отдыхать, стараться не переохлаждаться.
Таблетки бромгексинберлинхеми я могу принимать как отхаркивающее?
Добрый день. Да, можете, но это достаточно старый препарат, который начнет действовать не скоро. Лучше выбрать более современные средства - ацц, флуифорт и так далее.
Спасибо за совет. И еще хочу узнать. Когда заболело горло я стала использовать препарат каметон. Врач считает что он спровоцировал приступы кашля так как сжег слизистую. Возможно ли это? И если так могу ли я еще раз использовать антибиотик или лучше ингалятор? Или вы посоветуете что-то другое?
При индивидуальной непереносимости возможно возникновение реакции на Каметон, но это случается редко. Боль в горле - частый симптом фарингита (воспаления задней стенки глотки), которое часто встречается при ОРВИ. На фоне фарингита и недостаточного увлажнения глотки вполне возможно развитие сухого кашля, он чисто симптоматический. Можно использовать и спрей (как противовоспалительное и дезинфицирующее), и ингаляции (для увлажнения и снятия раздражения) с физраствором или щелочной минеральной водой. Если будет нежелательная реакция на препарат, нужно будет отменить его и заменить на другой.