Консультации / Хирургия

Когда можно начинать делать зарядку чтобы не было спаек

2 недели назад девушке сделали операцию на паховую грыжу, через неделю после операции шов разошелся в двух местах,всё ещё не заживает, кровоточит. Можно ли сейчас делать специальные упражнения,чтобы не было спаек,потому что область операции жёсткая, обычно это говорит о наличии спаек.
О каких спайках вы говорите? Спайки в брюшной полости образуются в течение 2-3 х недель, вне зависимости от физической нагрузки. Плотность области рубца не может свидетельствовать о наличии того или иного процесса в брюшной полости