Консультации / Неврология

Я очень нервничаю

Добрый день, у меня такая ситуация муж аллергик, постоянно кашляет, никакие лекарства и обследования ему не помогают, он постоянно кашляет а во время приступов он просто гремит как гром. Я очень из за этого нервничаю, мой мозг постоянно находится в сгруппированом состоянии, который ждет очередной хлопок, я даже на работе, где нет мужа сижу, вокруг тишина и спокойствие , а мой мозг сжат и ждет когда ктото, начнет кашлять в ухо. Мы планируем детей, но вот полтора года ничего не выходит, я обследуюсь и муж тоже, проблем серьезных нет, и мы все уже подлечили , пьем все лекарства для увеличения шансов, и все равно ничего не помогает. Во время его приступов которые длятся иногда по месяцу ( они то проходят то опять возвращаются, но в общем он вечно кашляет, просто иногда сильно иногда нет), у меня постоянно болит голова, я не могу расслабиться, в постоянном напряжение ,все время жду когда он начнет кашлять и я должна напрячься, чтоб у меня не лопнули перепонки.Что же мне делать чтоб расслабиться и не реагировать так на его кашель.
Здравствуйте. А ваш муж еще обследуется ? Выявлена причина кашля? Какие были обследования? Для вас могу посоветовать только растительные успокаивающие.
Консультация врача невролога на тему «Я очень нервничаю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2016
О консультанте
Специализация