Операция

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! У меня проблема, 6 лет назад родила, роды были сложные, получила разрывы 3 степени, в этоге повредился свинктер. В апреле этого года была аперация, сделали кольпорафию и левоторопластику, скоректировали свинктер и пошли заднюю мышцу. Но недержание так и осталось. Врач который сделал мне аперацию, предложил сделать свинктеропластику. Я в замешательстве, не знаю как лучше поступить, боюсь уже что и это не поможет. Подскажите пожалуйста стоит ли идти на свинктеропластику? Почему мне не помогла аперация?

Отвечает Тулина Инна Андреевна
колопроктолог, хирург
Уважаемая леди, при недостаточности анального сфинктера существуют различные виды операций, к каждой из них имеются свои показания и противопоказания. Я не могут сказать, что явилось показанием для леваторопластики, это лучше Вам узнать у того доктора, который делал эту операцию. Если есть дефект сфинктера, то одним из вариантов лечения может быть сфинктеропластика. В нашей клинике для определения показаний для такой операции мы всегда проводим тщательное обследование, которое включает специальное УЗИ, аноректальную манометрию, в некоторых случаях - МРТ малого таза. Только после этого мы можем установить точный диагноз и определить, какая операция может помочь. На такие операции существуют квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь.