Консультации / Педиатрия

Причина температуры

Здравствуйте. Врач не поставив диагноз назначила антибиотики и супрастин, помимо этого литическую анальгин, ДИМЕДРОЛ, СУПРАСТИН. Три недели у ребенка 1г.1 мес. сыпь на ноге и руке. Сегодня четвёртый день температура. Два дня была до 38, на третий день поднималась 38.6-38.8, четвёртый день 38.3. Нурофен и цефекон сбивают ненадолго. Третью ночь ребенок не спит, чешется. Что делать?
Добрый день! Такую картину дает вирусная инфекция и раз врач назначает лечение, то значит, диагноз поставлен - ОРВИ.. Назначение антибиотика вполне оправдано, ведь через несколько дней подъема температуры в любому воспалению присоединяется бактериальная инфекция и чтобы не развилось серьезных осложнений, назначают антибиотик. Супрастин назначают, чтобы снять зуд с кожи. Но ребенку еще назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Если температура плохо сбивается нурофеном, то дают еще таблетку ношпы, температура тогда падает быстрее. Ребенку дают обильное питье, назначенный антибиотик и супрастин, все вместе это позволяет до конца долечиться. Выздоравливайте!