Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице и теле

Добрый день. Примерно с 14 лет у меня пошли прыщи на лице и теле. Дело в том, что мне назначали пропить таблетки(3 месяца) по подозрению на туберкулез(мать в больнице с ним лежала). Именно после этого начались проблемы с кожей. Сначала мазал лицо базироном и похожими средствами, ничего толком не помогало. Потом решил принимать энторозгель. Результат небольшой был, но как переставал пить, прыщи снова появлялись. Помогает еще лимонная вода, но опять же, проблема остается. Моюсь каждый день, каждое утро и вечер мою лицо с мылом. Прыщи появляются от сладкого. Даже если днем съесть небольшой кусочек торта, то на следующий день на лице 100% появится прыщ. Когда летом болел, аппетита не было, почти ничего не ел, прыщи пропадали. Частенько прыщи появляются в одном и том же месте(над бровью, на подбородке и щеках, бывает даже симметрично два прыща). Возможно проблема в кишечнике, но я не уверен. Вредных привычек нет(не пью, не курю). Проблем с лишнем весом тоже нет. Как бороться с этими прыщами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Угревая болезнь это болезнь не для онлайн консультации. Она очень обширна по причинами по лечению. Поэтому Вам необходимо обратиться к врачу для обследования и назначения комплексного лечения, а не заниматься самолечением, будет только хуже. Скажу только, что мылом умываться нельзя, нужно использовать гель для умывания для проблемной кожи аптечных марок. С уважением!