Консультации / Педиатрия

У ребенка температура и болит живот доче 6 лет

здравствуйте,доче 6 лет.жалуется на боль в животе в районе нижи пупка.температура 38.3,поноса.рвоты нет.часто пукает с неприятным запахом.что это может быть за зараза.наши врачи говорят вирусное.могут ли быть такие симптомы при вирусной?спасибо если поможете
Добрый день! Вам врачи все правильно сказали, так бывает при ротавирусной инфекции, она поражает органы пищеварения, не дает перевариваться и усваиваться пище. В первую очередь назначается иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Для поддержки и восстановления пищеварения назначают безмолочную диету, чтобы не перегружать ЖКТ, а также панкреатин с каждым приемом пищи, хилак и мотилиум. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!