Консультации / Терапия

Колит слева под грудью

Добрый день!Уже давненько пол года периодически беспокоят колющие боли слева сразу под грудью в области сердца,неск.раз кололо ещё в спине под лопаткой,трудно было разогнуться.СДЕЛАЛА ЭКГ,УЗИ СЕРДЦА И ОРГАНОВ БЛИЗ ЛЕЖАЩИХ,селезенки,пожделудочной железы и т.д.Прошла фл.орографию тоже все в норме,анализы крови хорошие,гемоглобин 130.Делала томографию головы и шей,сказали всё в норме,но есть небольшие сужения сосудов шейн.отделе.С чем могут быть связаны эти боли.Колит так что становится сташно,от этого начинаю себя накручивать и становится ещё хуже.Какие ещё обследования пройти и как себе помоч.?Мне 30 лет.хронических заболеваний нет.
Добрый день. Скорее всего, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Подтвердить это можно на МРТ соответствующего отдела. Скорее всего, сужение сосудов шеи связано с аналогичным процессом в шейном отделе позвоночника. Накручивать себя не нужно, а вот обратится к доктору за лечением имеет смысл: обычно помогает местно - мази и гели с НПВС, легкий массаж, ЛФК и вооще правильная физическая нагрузка, иногда - ортезы на позвоночник.
Спасибо большое за ответ.Скажите пожалйста,если я месяц назад делала мрт,не вредно ли делать его снова черезе такой маленький промежуток?
Добрый день. Нет, если показания есть, то не вредно.
Консультация врача терапевта на тему «Колит слева под грудью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).