Консультации / Терапия

Колит слева под грудью

Добрый день!Уже давненько пол года периодически беспокоят колющие боли слева сразу под грудью в области сердца,неск.раз кололо ещё в спине под лопаткой,трудно было разогнуться.СДЕЛАЛА ЭКГ,УЗИ СЕРДЦА И ОРГАНОВ БЛИЗ ЛЕЖАЩИХ,селезенки,пожделудочной железы и т.д.Прошла фл.орографию тоже все в норме,анализы крови хорошие,гемоглобин 130.Делала томографию головы и шей,сказали всё в норме,но есть небольшие сужения сосудов шейн.отделе.С чем могут быть связаны эти боли.Колит так что становится сташно,от этого начинаю себя накручивать и становится ещё хуже.Какие ещё обследования пройти и как себе помоч.?Мне 30 лет.хронических заболеваний нет.
Добрый день. Скорее всего, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Подтвердить это можно на МРТ соответствующего отдела. Скорее всего, сужение сосудов шеи связано с аналогичным процессом в шейном отделе позвоночника. Накручивать себя не нужно, а вот обратится к доктору за лечением имеет смысл: обычно помогает местно - мази и гели с НПВС, легкий массаж, ЛФК и вооще правильная физическая нагрузка, иногда - ортезы на позвоночник.
Спасибо большое за ответ.Скажите пожалйста,если я месяц назад делала мрт,не вредно ли делать его снова черезе такой маленький промежуток?
Добрый день. Нет, если показания есть, то не вредно.