Консультации / Отоларингология

Не проходят пробки в миндалинах

Здравствуйте! Уже несколько лет болею хроническим тонзиллитом и обнаружен в горле стрептококк пиогенный10 в 5 степени. И около года у меня начали появляться пробки в миндалинах. Врачи мне помочь не могут, обходила несколько. Кто то говорит промывание вообще не нужно, кто то советует и на этом все. Я ранее промывала обычным путём и теперь недавно сделала 10 процедур аппаратом тонзиллор и плюс фонофорез. После процедур все было идеально, но через месяц все вернулось как и раньше, пробки вышли. Как мне можно избавиться от этих пробок на долгое время? На операцию по удалению пока не решаюсь. Спасибо.
Боюсь Вас огорчить, но рано или поздно придётся с гландами расстаться. Консервативное лечение даёт лишь кратковременный положительный результат.