Здравствуйте, ребенку 7 лет. Летом всей семьей перенесли диарею. Высеяли только клебсиеллу у грудничка, но все пролечились энтерофурилом. Диарея у всех прекратилась. Но ребенок 7 лет стал жаловаться, что стала отрыжка яйцом. И уже который раз жалуется на боли в животе, а потом пробирает понос. Понос кашицей, с вкроплениями еды.2 дня диарея сейчас, но я грешу на купленный арбуз. Гастроэнтеролога у нас в городе нет. Подскажите какие анализы надо пройти, чтобы выявить причину. И какие продукты следует исключить до обследования. Спасибо.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Анализ крови клинический, анализ мочи общий, кал копрологическое исследование, УЗИ органов гепатобилиарной системы, ФГДС
анонимно
Спасибо за ответ. Анализы пока не сдали, т. к пили стопдиар, я думаю не информативен кал будет. Сделали узи-заключение "гепатомегалия за счет правой доли, реактивные изменения печени. Деформация ж. пузыря". Как мне узист обьяснила, из за врожденного изгиба у нас застаивается желчь, и бывает понос, отрыжка, запоры. Правильно ли я поняла ее? И какие лекарства теперь пить? И надо ли все таки потом сдавать кал, и кровь?
Айзикович Борис Леонидович
нет не правильно поняли. Все таки посетите доктора очно