Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка яйцом и понос

Здравствуйте, ребенку 7 лет. Летом всей семьей перенесли диарею. Высеяли только клебсиеллу у грудничка, но все пролечились энтерофурилом. Диарея у всех прекратилась. Но ребенок 7 лет стал жаловаться, что стала отрыжка яйцом. И уже который раз жалуется на боли в животе, а потом пробирает понос. Понос кашицей, с вкроплениями еды.2 дня диарея сейчас, но я грешу на купленный арбуз. Гастроэнтеролога у нас в городе нет. Подскажите какие анализы надо пройти, чтобы выявить причину. И какие продукты следует исключить до обследования. Спасибо.
Здравствуйте! Анализ крови клинический, анализ мочи общий, кал копрологическое исследование, УЗИ органов гепатобилиарной системы, ФГДС
Спасибо за ответ. Анализы пока не сдали, т. к пили стопдиар, я думаю не информативен кал будет. Сделали узи-заключение "гепатомегалия за счет правой доли, реактивные изменения печени. Деформация ж. пузыря". Как мне узист обьяснила, из за врожденного изгиба у нас застаивается желчь, и бывает понос, отрыжка, запоры. Правильно ли я поняла ее? И какие лекарства теперь пить? И надо ли все таки потом сдавать кал, и кровь?
нет не правильно поняли. Все таки посетите доктора очно
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Отрыжка яйцом и понос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".