Консультации / Гинекология

Укол магнезии

Добрый вечер! Сегодня вызывала скорую,поскольку болела голова,а сама пить что-либо побоялась. Беременность почти 16 недель. Сделали укол магнезии-давление было высокое 140. Хочу узнать невредно ли это для ребёночка? Заранее спасибо.
Добрый день. Разумеется, такое высокое давление очень опасно для малыша, особенно, в таком сроке беременности. Вероятно, вам предлагали госпитализацию, учитывая беременность. Однозначно, вам требуется лечение, чтобы максимально предотвратить осложнения беременности. Поэтому вам следует как можно скорее обратиться к своему участковому гинекологу. Следите за прибавкой веса,особенно, если есть тенденция к лишнему весу, отеками, уровнем АД и выполняйте рекомендации врача. Удачи!