Консультации / Кардиология

Магнезия и низкое давление

Здравствуйте, при беременности 8 недель назначили магнезию в/м по 5 мл. Дело в том, что давление 90/60. После укола случился обморок с судорогами. Давление упало до 80/45. Противопоказанием к препарату является выраженная артериальная гипотензия. Соответствует ли давление 90/60 выраженной артериальной гипотензии? Спасибо.
Если после введения препарата случается обморок с судорогами, вероятно его использовать не нужно. Про "выраженную" с какой целью интересуетесь?