Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте, у меня 12 неделя. Уже как три дня болею простудой. Но сегодня начали беспокоить боли внизу живота, где правый яичник. Боли тянущие, периодически пропадают и появляются. Стоит ли сильно беспокоится? В течении дня никаких выделении не наблюдалось. Также еще один вопрос, их за насморка, может ли у плода развиться гипоксия? Хотя дышу ртом. Заранее огромное спасибо за ответ
Добрый день. Вы неверно понимаете ситуацию. Любые вирусные инфекции в таком сроке беременности могут негативно отразиться на развитии плода, даже если вы " дышите ртом". С целью профилактики назначаются иммунокорректоры, например, виферон, после 12 недель, витаминно- минеральные комплексы и препараты, поддерживающие беременность. На фоне инфекции у вас, возможно, развилась угроза прерывания, учитывая жалобы на боль. Поэтому вам необходимо как можно скорее обратиться к участковому гинекологу. Желаю удачи!