Консультации / Сексология

Отклонение или норма

Здравствуйте. Мы любим друг друга, детей не планируем, в отношениях больше года. Мне 46, ей 39. Живем далеко, она часто болеет... Секс бывает нерегулярно и часто ограничивается моими оральными ласками (кунилингус, ануслинг, ласка груди, ног, ступней, при этом я получаю оргазм, мастурбируя). Часто для меня это важнее, чем сам акт как таковой. Любимая и сама получает от таких ласк большое удовольствие, и оргазма она достигает всегда именно так, а традиционный акт нередко вызывает у нее болезненные ощущения, хотя обычно тоже приятен. Однако моя любимая всё чаще выражает беспокойство, недовольство - она переживает, что секс у нас инфантильный, неправильный. Считает это нездоровой, извращенной связью. Говорит - это все как мастурбация, как у подростков. Стесняется своих бурных оргазмов со сквиртом и выделениями - полученных из-за оральных ласк. Считает, что должен быть только традиционный акт. Пожалуйста, доктор, ответьте - это очень важно, под угрозой наш союз! - она права? Это девиация, отклонение, и надо пересиливать себя, чтобы заниматься этим всегда традиционно? Или даже если в какую-то ночь вообще нет вагинального секса, только оральные ласки - это тоже часть нормы и переживать не из-за чего? Очень важно мнение именно специалиста!
Здравствуйте! Ваше сексуальное поведение в паре является вполне нормальным, если периодически вы все же используете и традиционный половой акт. Если же чаще практикуете оральный секс и взаимную мастурбацию - это ваше полное право, не может идти речи об "инфантильности и неправильности". Вы оба получаете удовольствие от взаимных ласк. Некоторые женщины испытывают оргазм только при оральной и мануальной стимуляции - и это тоже вариант нормы. Пересиливать себя не нужно и переживать тем более!