Консультации / Терапия

Напряжение в затылке

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное напряжение в затылке и шее, иногда даже немного голова мутная от этого. Усиливается напряжение когда закидываю голову назад. Иногда звон бывает в ушах. Так получается, что моя любимая поза за компьютером, это лёжа на животе и голова получается назад закинутая. Возможно из за этого и появилось постоянное напряжение. Напряжение во всю голову отдаёт и бывает, что кажется теряю сознание понемногу. В общем, что это может быть? К какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу, пройти обследование: рентгенография или МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭГ, а также ОАК, ОАМ, ЭКГ, консультация офтальмолога для оценки состояния сосудов глазного дна. При таком вынужденном положении головы происходит перенапряжение мышц шеи, нарушение кровоснабжения нервных окончаний, нарушение кровотока в сосудах головного мозга. Параллельно страдает и зрительный аппарат, что может привести к снижению зрения, повышению внутриглазного давления. Невролог назначит препараты, физлечение, массаж, ЛФК с обязательным соблюдением правильной осанки при работе за компьютером. С уважением, Адельшина Л.Р.