Консультации / Педиатрия

Клебсиелла у ребёнка

Здравствуйте! Моему малышу 4 месяца у нас обнаружили клебсиеллу пневмонии в кале-10/7. Мы очень беспокойные, часто срыгиваем, вздутие, жидкий стул, и температура постоянно 37,2-37,6 уже на протяжении 2,5 месяца. Пролечили биоспорином 21 день, чрез 2 недели пересеяли нам в анализе написали в 1 г кала 200млн клебсиелла пневмонии. Подскажите 10 в какой это степени и как можно её ещё лечить?
Добрый день! Быстрее ее можно устранить энтерофурилом + хилаком. Но первостепенно нужно анализировать питание ребенка, именно на плохо переваренном питании она растет и пока не изменится питание, клебсиелла снова будет вырастать. Так бывает или от неподходящей смеси или от молочного белка в рационе мамы, от него может появиться воспаление, колики, дисбактериоз, срыгивания. Все молочное маме нужно исключить (а также сладкое и жирное), пить чай с фенхелем. Здоровья вам!
Пожалуйста скажите, в 1 кала 200млн клебсиелы 10 в какой степени это будет?
Это вопрос к лаборатории. В любом случае, это много, так как норма — не более 105 клебсиелл на 1 г кала