Консультации / Педиатрия

Аугментин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно давать ребенку 9 лет вес 30 кг аугментин в таблетках 500мг+125мг. Спасибо
Добрый день! Антибиотик назначается не только по возрасту и весу! Дозировка зависит от диагноза, от состояния, от тяжести болезни. При воспалении средней тяжести назначают по 1 таблетке 2 раза в день. Но опять повторюсь, все зависит от диагноза и степени воспаления. Плюс, стоит отметить еще один факт: ОРВИ зачастую вызываются вирусными инфекциями и против них антибиотики не работают. Их подключают уже если болезнь продолжается больше 3-5 дней. . С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка и избежать необходимости лечения антибиотиками. Здоровья Вам!