Консультации / Педиатрия

Худеет слабеет

Ребенок после лагеря стал худеть и слабеть,подкашливать,а потом затемпературила,Обратились к врачу,сдали кровь-показал повышенное СОЭ.Оследование показалоВоспааления легких нет.А у нее стали болеть .ноги.Хотелось бы знать на каком обследовании нам настаивать и на что обратить внимание
К вопросу приложено фото
Добрый день! СОЭ повышается не только при воспалении легких! Так бывает при вирусных инфекциях и тут явно вирусная картина. Именно вирусная интоксикация и дает боль в ногах и если вовремя ее не устранять, может дать осложнения. В дополнительных обследованиях не вижу необходимости, тут и так очевидны признаки вирусной активности. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. В его составе интерферон и антиоксиданты, которые оказывает еще и противоинтоксикационное действие. Ребенку дают обильное питье, нурофен, эреспал от кашля. Если болезнь продолжается больше 3-5 дней, то подключают антибиотик. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!