Консультации / Неврология

Диабетическая полинейропатия

Здравствуйте. В течении восьми лет, страдаю диабетической полинейропатией, диагноз со слов. Беспокоят очень сильные, жгучераспирающие боли в стопах и выше. Последнее назначение невролога: амитриптилин 25мг.-2 раза в сутки, карбамазепин 200мг.-3 раза в сутки, от приема данных лекарств, появилось много побочный эффектов. Сейчас принимаю в течении сорока дней: венлафаксин 75мг.-2 раза, габапентин 300мг-3 раза. Первый месяц было хорошо, потом боль начала нарастать и появились сновидения. Можете ли вы мне помочь? Что следует делать, чтобы избавиться от этой жуткой боли?
Здравствуйте! Да, наш центр занимается лечением таких пациентов. Лечение должно быть комплексным, т.е. не только препараты внутрь, но и лекарства местно, ЛФК, ФТЛ. Тогда будет толк.С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте! Правильно ли я понял, что нужно лечиться в вашем центре? Можно ли как-то облегчить боль в домашних условиях?
Здравствуйте! Лечиться Вы можете в любом медицинском учреждении, имеющем опыт и навыки по лечению данной патологии, не только в нашем. А на дому можно даже рожать и оперироваться. Чтобы облегчить боль, нужно на дому заниматься с инструктором ЛФК, получать физиопроцедуры, капельницы и корректировать назначения лечащим врачом по мере их выполнения. Но в 3-м тысячелетии это лучше делать в условиях специализированных, т.е. в медицинском учреждении. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
здравствуйте доктор подскажите пожалуйста правильно я лечился -месяц мильгамма +6месяцев альфа -липоевой капельницы таблетки боли были адские сейчас принимаю венлафаксин 75 2р игабапентин 300 -3р до 5 утра терпимо после жжет невозможно живу в поселке ростовской области у нас больнице таких докторов нет как быть
Здравствуйте! Лечение всегда индивидуальное и зависит от состояния больного. Надо пластыри с лидокаином добавить и провести комплексное лечение, о чем я уже писал Вам. Тогда будет гораздо легче. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
здравствуйте доктор спасибо вам за ваши ответы подскажите можно ли мне чем то заменить габапентин например фенитоинином или нет
Здравствуйте! Для медикамента «Габапентин» аналог можно подобрать из группы препаратов, также содержащих в своем составе вещество габапентин. К таковым можно отнести капсулы немецкого производства «Габагамма» (900 рублей), «Нейронтин» (1400 рублей), российского выпуска капсулы «Гапентек» (460 рублей), «Конвалис» (500 рублей), препарат венгерского производства «Тебантин» (1600 рублей), отечественное лекарство «Топиромат» (600 рублей), хорватские капсулы «Катэна» (800 рублей). - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/235388/preparat-gabapentin-analogi-otzyivyi-instruktsiya-po-primeneniyu С уважением, доктор Малахов И.Ю.
здравствуйте доктор скажите а нужно мне принимать мексилетин
Здравствуйте! этот препарат не имеет отношения к лечению нейропатических болей. С уважением, доктор Малахов И.Ю.