Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ ИФА на паразитов

Долго искали причину зуда и болей в промежности у дочери (ей 11 лет). Анализы на энтеробиоз и кал на я\глист сдавали несколько раз - отрицательно. Пока сама не увидела, что это острицы. Пролечились пирантелом 3 курса вся семья + домашняя кошка. Сдали кровь дочке на ИФА: описторхи, эхинококки, токсокары, лямблии. Анализ следующий: описторхи - пол (ОПф 0,312, ОПкр ),298), эхинококк - пол (ОПф 0,818, ОПкр 0,361), токсокары, трихинеллы - отр. Поназначению педиатра пропили трихопол 10 дней. После лечения в анализе остался эхинококк (ОПф 0,3401, ОПкр 0,368). Что означают результаты? К какому врачу нужно обратиться ? Спасибо.
Здравствуйте! Эти анализы ничего не показывают, трихопол вообще непонятно зачем. Нужно сдать полный клинический анализ крови, ифа на эхинококкоз титр вида 1:100, УЗИ обп, фгл.
Здравствуйте Павел Андреевич, спасибо за ответ. Анализ крови есть свежий, узи - я поняла брюшной полости? - в октябре 2015 года. ФГЛ - это флюрография? Попросила у педиатра - сказали не надо. Попрошу снова ИФА как вы рекомендуете, если у нас конечно такой делают. Потом обратиться к инфекционисту?
К вопросу приложено фото
УЗИ и флг нужно новые, анализ крови может указывать на паразитарную инвазию. Без титра на эхинококкоз ничего ясно не будет.