Консультации / Онкология

Язва на ноге не заживает

Здравствуйте, у родственницы на ноге язва или рана, не знаю как назвать, которая не заживает. Но она не ранилась в том месте точно. Она ходила к хирургу сказали хлоргексидином обрабатывать и сыпать банеоцином. В интернете мы (родственники ) нашли по описанию похоже на рак кожи. Она отказывается идти к врачу еще раз, говорит заживет. А рана всё разростается. Фото прилагаю. Подскажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо исключить плоскоклеточный или базально-клеточный рак кожи в первую очередь и меланому во вторую очередь. Для этого нужно обратиться к онкологу для проведения биопсии. Если образование существует больше 1-2 месяцев и на протяжении всего этого времени существует мокнущая поверхность - вероятность того, что она "заживёт сама" стремится к нулю. Это также верно в случае, если это окажется доброкачественным образованием (например трофической язвой). Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.