Консультации / Онкология

Язва на ноге не заживает

Здравствуйте, у родственницы на ноге язва или рана, не знаю как назвать, которая не заживает. Но она не ранилась в том месте точно. Она ходила к хирургу сказали хлоргексидином обрабатывать и сыпать банеоцином. В интернете мы (родственники ) нашли по описанию похоже на рак кожи. Она отказывается идти к врачу еще раз, говорит заживет. А рана всё разростается. Фото прилагаю. Подскажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо исключить плоскоклеточный или базально-клеточный рак кожи в первую очередь и меланому во вторую очередь. Для этого нужно обратиться к онкологу для проведения биопсии. Если образование существует больше 1-2 месяцев и на протяжении всего этого времени существует мокнущая поверхность - вероятность того, что она "заживёт сама" стремится к нулю. Это также верно в случае, если это окажется доброкачественным образованием (например трофической язвой). Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Язва на ноге не заживает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.