Консультации / Педиатрия

Ребенку год отказывается от еды

Здравствуйте у меня такой вопрос: моя дочка с рождения на смеси сначала были на семилак премиум до полу года потом перевели ее на обычный семилак.С 3.5месяцев мы начали вводить(наш педиатр к сожалению нам не объяснила как вводить прикорм) прикорм из баночек (яблоко)и в течении месяца мы давали только яблоко позже узнали что надо было вводить и овощи и каши,так вот проблема у нас в том что не на что аллергии у нас нет,ребенку год и чтоб я ей из еды не предложила она все выплевывает,а когда сажаю в стул чтоб накормить как только она видит тарелку сразу плакать начинает и трет нос и глаза,меня это очень огорчает я пытаюсь и танцевать перед ней и плясать знаю что этого делать не нужно но хоть чем то накормить,так нет ей все равно выплюнет и плачет и нос трет((я сама со слезами иду делаю смесь.Что мне делать?почему она не ест(мне хочется чтоб она кушала а не одной смесью питалась
Добрый день! Прикорм вводят не ранее 5,5 месяцев и с овощей. Но и не яблоко тут ни при чем. Симилак - тяжелая смесь и она может сильно перегружать пищеварение вплоть до того, что на прикорм не останется ферментов и сил, отсюда и отказ от еды. Я бы посоветовала сменить смесь на более легкую (фрисолак, нуппи) и предлагать потихоньку и регулярно прикорм, вводя его постепенно. Для помощи пищеварению и повышения интереса к еде могут быть назначены ферменты и пробиотики (креон, хилак). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Уважаемая Екатерина Анатольевна!а как нам ее перевести на эту смесь ?ведь мы с рождения на семилаке,а не будет ли реакции на перевод?ведь уже год и она же должна уже кушать как положено а не только одну смесь,просто я переживаю за неё,ведь в год дети с удовольствием едят что им предложат а сдесь проблема что не предложу сразу выплевывает языком выталкивает будто отраву какую то даю,даже фрукты ест так же...очень хочу чтоб дочка кушала хорошо. Она у меня родилась 2800 рост 49см Сейчас вес 8750 рост 71см нормальный ли у нас рост и вес? Выглядит она у нас очень маленькой худенькой и мне постоянно кажется что она голодная
Нет, не будет реакции на перевод, так как этой смесью перегружено пищеварение и перегружено давно. После перевода назначают ферменты и пробиотики (креон, хилак) + элькар и вводят прикорм как положено постепенно с овощей. Оставаться на симилаке нет смысла, так пищеварение не изменится.
Уважаемая Екатерина Анатольевна!а подскажите если я купила смесь фрико 3 как мне перевезти ребенка снова на нормальную пищу?то есть эту смесь фрико я могу давать только на ночь я так поняла а днем как мне ее накормить если она не чего не ест все выплевывает?
Здравствуйте еще раз разговаривала со своим педиатром она сказала смесь не менять т.к эта смесь якобы нормальная ей,просто нужно терпение,она понять не хочет что ребенок не ест совсем ни чего,ведь анализы в норме говарит только терпение,ну у нас уже терпения нет.А скажите может ли на этой почве что пересыщен организм вызвать аллергию?
Аллергию может давать та же смесь, что скорее всего. Симилак пусть и хорошая смесь, но дети разные и пищеварение у всех разное и не все могут переваривать одни и те же смеси. Мои рекомендации те же: сменить смесь, креон, хилак + элькар и вводить прикорм.
Спасибо огромное!а как начать вводить эти лекарство и как долго принимать?и не будет ли ребенок голодный сидеть если убрать смесь?
Вы же не полностью уберете смесь, а поменяете на более легкую и параллельно будете вводить прикорм. Лекарства вводят все одновременно, дают после еды, принимают не менее 10 дней.
А еще подскажите пожалуйста в какой дозировке давать элькар ?т.к там не написано сколько давать ребенку до 3х лет
В такой возрасте назначают по 3 капли 3 раза в день
Огромное вас спасибо Екатерина Анатольевна)как пройдем курс этих припоратов я обязательно вам отпишучь) огромное спасибо