Консультации / Гинекология

Выделения при беременности

Беременность 13 недель двойня. С 7 недели где-то в выделениях присутствуют кровяные прожилки, почти каждый день то появляются то проходят. Делала узи на 5 нед все было нормально. Сказала гинекологу выписала Дюфастон 3 раза в день. Кровенные прожилки так и не проходили, на 12 неделе снова сделала узи сказали тонус по задней стенке у второго ребенка. Гинеколог выписал утрожестан на ночь свечи и 2 таб Дюфастон в день, выделения так же продолжались. Сказала гинекологу, что выделения не проходят, она отменила Дюфастон и свечи, сказала перейти только на утрожестан принимать перорально утром и вечером по 200мг. Кровяные прожилки так и не прошли. До беременности была большая эрозия, думаю может она кровит, когда приходится тужиться( мучают запоры) или когда приподнимаю старшего (2 года). Врач говорит пока угрозу не снимут дождаться до 16 недели , чтобы вновь пройти узи, не может взять анализ на цитологию и оценить ситуацию. Может ли эрозия кровить? Какие меры лучше предпринять? Врач назанал лекарства не отправляя на анализы для определения уровня гармона простегерона, нужно ли сдать?
Добрый день. Вам 30 лет, двойня, угроза прерывания, учитывая тонус и назначенные гестагены. Полагаю, вы уже прошли обследование на тромбофилию. Обычно эти анализы назначаются всем беременным после 28 лет. Для этого вам следует обратиться к гематологу. Сейчас продолжайте выполнять назначения врача. Желаю удачи!
Спасибо за ответ. Прочитала информацию про тромбофелию, одним из признаков, привычная невынашиваемость, то есть, наличие в прошлом 2 и более беременностей, прошлые сложные роды. Эта моя вторая беременность, первый ребёнок родился, когда мне было 28 лет. Проблем с беременностью и родами никаких не было. Беременность протекало гладко, родила сама на 38-й неделе. Ещё хотела спросить может ли это возникать вследствии того, что тужусь ( запоры). Выделения с алыми прожилками были почти каждый день, последние 2 дня не тужусь сильно при запорах и как ни странно кровенные прожилки прошли.
Без очного осмотра мне больше нечего добавить к своему ответу.
Ок, спасибо !