Консультации / Кардиология

Результат ЭКГ

Здравствуйте уважаемые доктор ! год и 7 мес назад поставили диагноз ВСД и долго лечился транквилизаторами и успокоительниями средсвами . результат Эхо Экг пролапс митрального клапана , но стадию не написали а когда спросил стадия , говорили не значительное , без регригации или что-то такое . . . раньше проблем с А.Д небыло , никогда не проверял а сейчас когда бы не проверял , 140/80 или 140/90 серебрение не количество ударов а качество , количество не превышает 70-85 удар в покой а обычно 65-75 уд.мин а пульс жесткий всегда , сильный , быстро устаю , слышу пульс на подушке , если бегать или подтянуться на трунике или бегать , занятие чем то чуть тяжелое , бывает экстрасистол , результат последний экг прикрепляю . АД стойко 140/80,90 это нормально , что советуйте делать ? иногда бывает боль в области сердца, кардиолог говорил это от всд , сердца в порядке каждый раз назначает успокоительные а последний раз Ротовид Кардио . посоветуйте что делать пожалуйста , был у психолога , назначил транквилизатор от них голова болит сильно ... как снизить АД до нормы ? это уже гипертония ? спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На выложенной ЭКГ видны только отведения V1-V6, по ним - норма. Нужен подробный протокол ЭХО-КГ.
Спасибо что ответили уважаемый Иван Викторович ! не смог найти Эхо-Кг , отправлю вам Экг полностью. .. в инете сравнил с результатами Экг здорового человека а у меня зубцы RR Выше , нормально ли это ? Может ли при ВСД (то что поставили диагноз год и 7 мес назад) быть стойкое АД 140/80,90 из за пульсации в животе сделал доплер брюшных сосуд , потологии не нашли (все сосуды магистральные ) а пульсации чувствую в ушах животе , сонная артерия и даже иногда когда держу телефон , чувствую на пальцах ! Это от высокое АД или другие потологии ? для АД кардиолог прописал Бидоп по 2.5 мг 5 дней а потом 20 дней но не уходят все эти симптомы . . . данный момент жалоб только на пульсации , не количество ударов а качество , жесткость пульса ,хочу пробежаться по вечерам , но при нагрузке сильно стучит сердца и чувствую экстрасистол это пугает . . . панические атаки вроде прошли или перестал обратить внимание на них просто . . . от чего эти пульсации ? можете предположить , чтоб обратиться именно по поводу а не так как каждый раз по врачам разным . .
К вопросу приложено фото
На ЭКГ - норма. Нужно переделать ЭХО-КГ и выполнить холтер-ЭКГ. Тревожность и панические атаки лечит психотерапевт.