Консультации / Педиатрия

Дочке 1 2 О ларингит

Врач назначила сумамед в табл.125. Написала после еды. Как быть? Может в нашем случае можно сразу после еды принимать, чтоб меньше подействовал. И еще 2р в день бифиформ. Как правильнее давать эти препараты чтобы не навредить? Спасибо.
Добрый день! Не понимаю сути вопроса. Для острого ларингита это вполне адекватное назначение. Да, принимать антибиотик нужно после еды, но зачем он должен меньше подействовать? Чтобы пролечиться как положено, нужно чтобы антибиотик как положено подействовал. Бифиформ назначают вне зависимости от приема пищи, но лучше - за полчаса до еды.Но кроме антибиотика ребенку еще назначаются иммуномодулятор (Виферон), чтобы бороться с вирусом, так как ларингиты зачастую имеют вирусное происхождение и только потом присоединяется бактериальная инфекция. Но антибиотик тоже нужен! Навредить эти препараты не могут, их действие направлено на то, чтобы устранить инфекцию - вот она то как раз сильно вредит и может привести к тяжелым осложнениям, если ее не лечить. Выздоравливайте!