Консультации / Дерматология и косметология

сухая шелушащаясяя кожа на стопах

Добрый день! С не очень давнего времени стала шелушиться кожа на пятках и пальцах ног, раньше была идеальная кожа, потом раз после матери не помыла ванну, а у неё грибок на ногтях ног и ужасная кожа ступней, ну просто кусками топорщится. Боюсь, что заразилась каким-то грибком. Пемза помогает мало, всё равно сухая шелушащаяся кожа. Была у местного дерматолога, назначил синофлан и ретинол втирать, не помогло ничего, а теперь стало ещё хуже. Как же я летом буду в босоножках ходить? Что это может быть и как от этого вылечиться?
Здравствуйте, необходимо все таки посетить дерматолога еще раз для исключения грибковой инфекции. 1. обязательно исключить использование пемзы, так как излишняя стимуляция приводит к избыточному росту ткани 2. использовать увлажняющий профессиональный крем (геволь, баер, лауфунндер). 3. несколько раз в неделю использовать питательный крем.