Пульпит или уже пареодонтит

анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день , у меня белы временная пломба на верхнем зубе клыке слева , пломба слетела и зуб начал ужасно болеть , сходил с стоматологу , там даже дотронуться было больно , он мне просверлил верхнюю часть до пульпы , все почистил и расширил , потом сказал идти домой с открытым зубом , в первый день после процедуры боль была до орания ( это ужас какой-то) , на второй день боль уменьшилась но появился флюс и теперь тредий день флюс стал спадать и чесаться глаз щека скула на щеке и ухо , я делаю промывание теплая вода + сода + соль , прям каждый час , есть специальная зубная паста и мазь для замазки зуба , сама дырка выглядит хорошо там видно белый зуб и розовые десна , раньше там было прям жетлое все и черное. Скажите мне было назначено сипрастин и антибиотик , я прекратил прием антибиотиков потому что у меня проблемы с поджелудочной и печенью , начало сильно рвать. Возможно дальше продолжать лечение только полосканием рта содой и солью и наложением компрессов из специальныйх мазей , на данный момент до зуба дотронуться могу даще постучать по нему слегка , но нарывает чуть-чуть и дергает все равно?

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Медикаментозную терапию назначает и отменяет лечащий врач. Рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу для получения рекомендаций. Возможно врач назначит другой препарат взамен антибиотика.