Консультации / Стоматология

Опухла щека

Вечером припухла щека у ребёнка 10 лет. Температуры нет, зубы не болят. Неделю назад ортодонт прописал носить капу силиконовую для исправления зубов. Чуть выше нижней челюсти видна полоска (как вена выпирает на руке). Может это быть последствием ношения капы и чем лечиться.
Проконсультируйтесь у лечащего врача. Не видя ребёнка и каппу ничего не могу сказать.