Консультации / Сексология

Нет оргазма с мужем но есть при просмотре порно

Добрый день. Мне 38, мы женаты уже 15 лет. До последнего года я очень редко испытывала оргазм с мужем. Просто отдавалась ему, поскольку он этого хотел. В последний год все поменялось, я практически всегда испытывала оргазм во время секса, вроде все наладилось. Муж стал внимательнее, что-ли. Но за этот год произошло очень много изменений в личных отношениях, очень много напряжения, частые ссоры по пустякам. Этим летом я подумала о разводе, хотя для меня сама мысль об этом - очень сильный эмоциональный стресс. По сути, началась депрессия, начала ходить к психологу. Сейчас муж делает все возможное, чтобы удержать меня - общительный, внимательный, заботливый... Но у меня ощущение, что к нему очень сильно охладели чувства, если не пропали вообще. Мы пока продолжаем заниматься сексом, но я вообще не достигаю оргазма. Недавно заметила, что при просмотре порно или даже эротических картинок оргазм наступает мгновенно. Муж предлагал смотреть порно вместе, но ощущения вообще не те, когда вместе - никакого намека на оргазм. А вот когда сама смотрю - все совсем наоборот, все получается. Вот я и пытаюсь понять - почему нет оргазма во время секса с мужем, даже если я этого секса очень сама хочу. Но есть оргазм, и очень быстрый при просмотре порно в одиночестве? Что здесь не так? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Судя по вашему описанию у вас с супругом есть некий конфликт, который даже даёт повод к разводу. Эти же чувства присутствуют в сексуальной сфере, реакция организма говорит о не приятии его как партнера. Картинки и другие эротические источники впечатлений не имеют такой подоплеки, поэтому и торможение сексуальных реакций на них нет. Но это если исходить из той краткой информации изложенной здесь, обычно же причины имеют множество источников, но чтобы их выявить требуется детально разобраться в проблеме. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег