Консультации / Эндокринология

ТТГ и беременность

Здравствуйте. Мне 26 лет, срок беременности 4 недели. Года три назад поставили диагноз тиреоидит. Последние пол года забросила принимать тироксин. Узнав о беременности, сдала кровь, уровень ТТГ оказался 9,860 мкМЕ/мл. Врач назначил принимать пока 100 мг тироксина. Скажите, не критична ли цифра ТТГ и успею ли я не навредить плоду, начав только сейчас принимать тироксин ?
Добрый день! Конечно же самый лучший вариант -это исходная компенсация гипотиреоза. Но Вы достаточно рано обратились, так что думаю все будет хорошо. С уважением, Анастасия Александровна