Консультации / Стоматология

Верно ли двигаются зубы ортодонтия

Такое дело: поставили мне БС. И вроде зуб (двойка передняя), который был кривым, потихоньку на место встаёт, но не даёт мне покоя то, что передняя еденичка, которая находится рядом с проблемным зубом, начала сильно выступать вперёд. Зубной ряд у меня был ровным, за исключением одного зуба, а теперь похоже на покосившийся забор. За месяц ношения брекетов этот зуб сильно сдвинулся вперёд и будто скрутился под углом. Сегодня была у ортодонта, он сказал, что это в порядке вещей, объяснив тем, что зуб, встающий на место, давит на соседний (но разве в таком случае он не должен уходить назад наоборот?), поменял душу и сказал приходить через месяц. Сейчас чувствую, что единичка опять болит и хрустит - значит будет ещё дальше двигаться. Боюсь, что к следующему месяцу она будет сильно торчать вперёд. Это нормально или что-то идёт не так? Прилагаю фото: первые два - до и после (видно изменение положения двойки, из-за которой ставила БС. Первое фото почему-то упорно прикрепляется вверх тормашками), третье и четвёртое - снизу (видно, как сместились передние единички)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на этом этапе система слабо контролируется, поэтому такое возможно. Чуть позже будут более жесткие дуги - зубы подравняются