Консультации / Дерматология и косметология

Ссадина на спине

Добрый день,у меня на спине образовалась круглая ссадина,но при этом я не помню чтобы я где-то ударялась,скажите это обычная ранка или что-то может быть другое?вчера она была розовая а сегодня кровь запеклась и шелушится
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если Вы выезжали за пределы РФ в страны Латинской Америки или Африки, то необходимо обратиться к инфекционисту, так как это может быть симптомом зоонозной инфекции. Если Вы не контактировали с экзотическими насекомыми, тогда эту рану необходимо обработать антисептическим раствором, положить повязку. Удачи! С уважением, А.С.Бельтюкова