Консультации / Педиатрия

Тошнота рвота боль в животе

Здравствуйте, мальчику 10 лет. Симптомы сутки.Рвота (более7 раз), тошнота, отрыжка. Незначительные боли в области пупка. Температура к вечеру 39. Обращались к хирургу- симптомов острого живота не выявлено. Анализ крови- соэ 4, лейкоциты 11. Какие обследования ещё пройти и к какому специалисту обращаться ещё. Спасибо.
Добрый день, скорее всего речь о гастрите, вероятнее всего инфекционной природы. Этим занимается врач-педиатр. Ожидаем жидкого стула. Дообследование - исследование кала на сальмонеллы, шигеллы, норовирус, аденовирус, ротавирус, энтеровирус прежде всего. С уважением, Климова Ю.А.