Консультации / Педиатрия

Головная боль

Поднялась температура и сильно заболела голова, температуру сбили а голова продолжает болеть аж плачет ребёнок. Болит в области лба и выше. Сильно говорит болит при температуре, а при 37,2 говорит не так сильно но тоже плачет. Что это?
Добрый день! От вирусной инфекции может подниматься температура и болеть голова, так как инфекционный процесс дает интоксикацию.Сбить температуру мало, она повышается в ответ на вторжение инфекции и от жаропонижающих температура снизится, но вирус никуда не денется. Для борьбы с инфекцией назначается Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Ребенка отпаивают подкисленными напитками (морсы, чай с лимоном), это устраняет интоксикацию и не дает инфекции размножаться, часто проветривают и делают влажную уборку. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.