Тампон

анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте, сегодня сделали операцию (верхняя часть носа была смещена в право)поставили на место. Засунули в левую ноздрю тампон. Врач сказал что через два дня его нужно будет вытащить. Можно ли это сделать самому? (Марлевый тампон немножко торчит из ноздри)

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Думаю, что Вы сможете это сделать сами. Только будьте готовы к тому, что в течение 6-7 минут у Вас будет довольно обильное кровотечение из носа, которое обычно останавливается самостоятельно.