Консультации / Терапия

Жена мучается от спазмов в животе

Здравствуйте, прошу Вас помочь понять с чем связаны спазмы. У жены неадекватные спазмы в животе, первый раз почувствовала с утра на голодный желудок, второй раз спустя две недели после еды. Интервал спазмов одинаковый 5-7 минут, длительность такая же. Ощущение острой боли, как будто скручивает живот. Помогает мёд с чаем на какое-то время. Хотелось бы с Вами связаться для консультации, т.к. боли ещё не утихли. Будем благодарны! С большим уважением к Вам и Вашему труду. Евгений К.
Здравствуйте, Евгений! Спазмы в животе могут на фоне хронического эрозивного гастрита или язвенной болезни, при обострении хронического холецистита, панкреатита, при нарушении оттока на желчи в случае ЖКБ или полипов желчного пузыря, при синдроме раздражённого кишечника или спастическом колите, при паразитарных заболеваниях, при перекруте брыжейки сальника. Т.е. причин очень много, необходимо пройти обследование. Обратитесь к гастроэнтерологу, сдайте Нужно сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, амилаза, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок ). Анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз, копрограмму. УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori. Обязательна консультация гинеколога. С уважением, Адельшина Л.Р.