Консультации / Хирургия

Вертикальная выпуклая полоса на лбу

Здравствуйте! Вчера случайно рассматривая лоб, увидела справа вертикальную выпуклую полоску, похожую на вздутую венку. Но это не вена, опустив голову вниз увидела " вздутые" венки рядом с этой выпуклостью. Это место не болит, нажимать не больно, не чешется. Чтобы ударилась не помню. Головные боли - редко. На ощупь там вроде бы мягко. Как давно не знаю, обычно лоб прикрыт чёлкой. И просто не Обращала внимания. К доктору обязательно обращусь, но возможность появится не раньше чем через неделю. Фото прикреплю. В ноябре прошлого года было подозрение на онкологию мочевого пузыря - не подтвердилось, но после этого всего боюсь, подвержена паническим атакам. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому доктору обратиться. Буду очень благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, какая-то неровность просматривается на фотографии. Надо заметить, что человек в целом вообще существо очень не идеальное, совершенно отличное от того картинного о нем представления, которое воплощается в глянцевых куклах или манекенах. И отнюдь не симметричное, кстати, хотя на первый взгляд такое ложное представление создается. Подкожная клетчатка также откладывается у нас отнюдь не равномерным идеальным слоем, создавая порой весьма выраженные бугристости, шероховатости и т.д, А если рассматривать человека под лупой, так он и вовсе отвратительно выглядит. Впервые и очень художественно это описал Джонатан Свифт в своем произведении о путешествии Гулливера в страну великанов. Думается, что никакой медицинской проблемы у вас нет, а есть проблема косметическая. Да и то только в том случае, если вы готовы считать это проблемой (в этом своеобразие косметологии - то, что одни люди считают проблемами, другие категорически не приемлют в качестве оных). Поэтому, если вы хотите очно с кем-то обсудить проблему, то, думается, лучше идти не к хирургу или дерматологу, а к косметологу. Удачи и не хворайте!