Консультации / Сексология

Муж променял меня на мастурбацию

Мне 26, мужу 29. Застукала мужа в очередной раз в ванной за анонизмом. Первый раз было давно, попытался наврать сначала, потом признался. Мы вместе 8 лет, до брака всё было прекрасно, я знаю его потребности в частом сексе и всегда старалась соответствовать. Небольшие проблемы были только после родов, но всё восстановили. Сексом занимаемся регулярно, 3-7 дней в неделю. Последнее время стала замечать, что у него может внезапно "упасть" во время занятий любовью, или же наоборот- заканчиваем через 5-10 минут, говорит больше не может. И ещё- я люблю заниматься этим утром, а он вечером. Так вот, утром он как выяснилось предпочитает не меня, а сам себе. Мне это очень обидно было, тем более, что я всегда утром сама прошу о близости. И мысли появились, что ему легче самого себя удовлетворить быстро, чем со мной заняться любовью. И проблемы наверное тоже появились из-за анонизма- быстро заканчивает, часто не встаёт. Я красивая, стройная, слежу за собой, стараюсь всегда спрашивать, что он хочет в постели, и такой сюрприз от мужа застал меня врасплох. Мне даже его больше не хочется, после такого, а это он делает как я поняла каждое утро и возможно даже на работе. Как решить проблему с мастурбацией мужа? Мне настолько обидно и неприятно, что я готова даже на развод.
Здравствуйте! В норме мужчина прибегает к мастурбации, имея постоянную партнершу, если его потребность в сексе не удовлетворяется из разницы в сексуальных темпераментах. Если же в паре секса достаточно, и партнеры друг другу соответствуют, значит причина более серьезная, может отражать накопившиеся проблемы в паре, изменение уровня влечения, реализацию при мастурбации в воображении скрытых фантазий. Причин может быть много, если мужчина избегает эту тему, замалчивает проблемы, выявить их можно лишь на семейной консультации у сексолога, психотерапевта. Не зная причины, решить проблему мастурбации затруднительно. Рекомендована очная или дистанционная консультация специалиста