Консультации / Педиатрия

Ребёнок странно себя ведёт

Ребёнку 1,5 года. Второй день плохо ест,пьёт смесь но после неё чуть-чуть срыгивает (было 2 раза). Чуть-чуть поиграет и вялый,лежит постоянно как будто устал и хочет спать. Какает жёлтым поносом с белыми вкраплениями и с запахом тухлых яиц. Стоит ли вызывать врача или это могут быть зубы??
Добрый день! такой кал - это признак того, что поджелудочная дала сбой и не переваривает смесь. Отсюда и срыгивания, и белые вкрапления в кале. Это могут быть зубы, если опухшие десна и есть признаки прорезывания зубов. Если нет - то это может быть и признаком и начала ОРВИ, так что к врачу все же стоит обратиться. Молочное (в том числе и смесь) нужно на время убрать, также назначают панкреатин для помощи пищеварению, дают обильное питье и наблюдают за температурой и состоянием ребенка. Здоровья Вам!