Консультации / Травматология и ортопедия

Мозоли от любой обуви!

У моей дочери 17-ти лет проблема с ношением любой модельной обуви, началось это примерно три года назад, но тогда это касалось только новой обуви, сейчас любая новая обувь - проблема, и даже прошлогодняя модельная обувь, уже ношеная, сбивает пятки в кровь. Пытались укреплять кожу специальными кремами, но это мало помогает, мастер по педикюру посоветовал обратиться к ортопеду. Может ли такая проблема быть следствием неправильного положения стопы во время ходьбы или это свойство кожи? В раннем детстве дочь носила индивидуально изготовленные стельки для исправления плоскостопия, избыточным весом и/или отеками не страдает.
Вы забыли описать проявления проблемы на стопе.
Кожа на пятках покрасневшая, болезненная, иногда до пузырей, или лопнувших пузырейю Может она ходит неправильно? Почему л ю б а я обувь сдирает кожу на пятках?
Возможно, причиной является грибковое заболевание кожи в указанном месте. Обратитесь к дерматологу для лабораторной диагностики соскоба. В случае подтверждения данного предположения, вернемся к вопросу.