Консультации / Травматология и ортопедия

Подвывих копчика и смещение Со1

Здравствуйте! Год назад, в июле 2015, я упала, были боли в области копчика. Свечи и мази не помогали. В декабре прошла курс вправления копчика, но это не помогло, мне до сих пор больно сидеть и вставать. Невролог рекомендовала обратиться на кафедру мануальной терапии в мединститут на консультацию, чтобы мне определили, возможно ли вообще убрать подвывих и смещение позвонков. Прикладываю к сообщению результат МРТ и рентген-снимок после курса вправлений. На Ваш взгляд, как мануального терапевта, возможно ли у меня убрать эти две проблемы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, спасибо за обращение! Предоставленная вами информация: Жалобы: боли в области копчика Анамнез: травма в июле 2015 года, получала лечение (НПВС-свечи, мази, мануальная терапия) Проведено обследование: МРТ (ДДПП, протрузия диска поясничного ПДС, подвывих копчика). Диагноз:- Проведено лечение:консервативное, без значительного улучшения На представленном фото МРТ имеется:признаки дегенеративно-дистрофического поражения пояснично-крестцового отдела позвоночника. На основании представленной информации, предполагаю диагноз: Кокцигодиния, на фоне подвывиха копчика, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Рекомендую обследование: 1.Rg копчика (в 2 проекциях)- более точное исследование при подвывихах копчика. Рекомендую лечение: 1. мануальная терапия (однократное вправление копчика решает все проблемы, если действительно причина в подвывихе) Желаю здоровья Вам!
Благодарю Вас за ответ! Подвывих, как я поняла, исправить можно, а смещение позвонков (Со1 относительно Со2) реально? Существует ли возможность обратиться к Вам в Москве, вы бы взялись за такой случай?
Здравствуйте, подвывих и смещение это одно и то же. Вы имеете возможность попасть ко мне на прием в ДГП 133 ул. Смольная, 55, отделение платных медицинских услуг.