Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите энтеребиоз

Доброго времени суток!3года назад наша семья сталкнулась с проблемой глистов,не знаю даже с чего началось,была просто мелкая шекотка,позже стало не выносимо,обошли всех врачей в Якутии,все разводят руками и убеждают что сами себе внушаем по анализам выявляли несколько раз,в ночное время выходят,раза 2в месяц,выоавливаю цинковой мазью,у меня нервы на пределе,помогите нам что делать?все проглаживаем,было время когда кипятили все,моемся в душе 2раза в день,от страха заражения боюсь даже ребёнка отдавать в сад,рутина глистов затягивает,боюсь за дочь,щекотание в промежности ежедневное,травимся каждые 2недели:пирантел,альбендазол,вермокс,дикарис это жуть...какие то полипы,проблемы с гинеколонией,зубы отваливаются,мы в отчаянии ...что делать?посоветуйте пожалуйста,заранее спасибо!
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, кто из членов семьи был обследован, сроки последнего анализа, выявившего наличие глистов ( и у кого), были ли после выявления глистов анализы с результатом "не выявлено"?
Сначало шекотание было у меня осенью,прыщи пошли,гастрит,ближе к весне выявили энтеробиоз,сказали просто успокоиться и выпить пирантел все пройдёт,а на анализах выявили потому что за день до анализов выпила дикарис зуд увеличился вдвое,через месяц выявили у мужа,дочка(3 года)тоже начала жаловаться на зуд,жудко скрипт зубами,сладкое стараюсь не давать да и сами сахар не едим,у дочки что интересно не выявили ни разу хотя все сдавали 3хкратно но жалуется почти постаянно,инфекционист устал от нас и просто время от времени ставит на учёт отравить тоже говорит никуда не могу,т.к.можем заразить и других,от психоза сплю уже часа 4-6 когда как,а так не могу выявить чаще чем выявляют в этом году в последний раз обнаруживали в мае,и только потому что пирантел не помог я так поняла у них уже устойчивость уже,пробовали даже народной медециной но и те не помогают и на аппаратах `несуразных`сидели,денег потрачено уму не постижимо,посоветовали тащиться в Китай но и тут не факт что помогут,простите что так углубляюсь,просто не каждому обяснишь и не многие поймут эту проблему,через два дня опять немозол,молюсь чтоб хотя бы на какое то время исчез зуд
Здравствуйте. При соблюдении гигиенических правил (мытье рук перед едой, ежедневная замена нательного и постельного белья, с соответствующей его обработкой) энтеробиоз пройдет даже без приема противопаразитарных средств в течение 10-14 дней. Проведите дезинфекцию жилого помещения ( поверхность мебели, дверные ручки, игрушки ребенка обработать мыльно-содовым раствором, ковры, мягкие игрушки - прожарить на солнце) чтобы избежать повторного заражения . Не акцентируйте внимание ребенка на своих ощущениях и симптоматике энтеробиоза - дети восприимчивы и любят копировать взрослых. Воспользуйтесь народными методами: измельченные на мясорубке тыквенные семена+мед в равных частях - регулярно, длительно, для всех - как источник витаминов и народное противоглистное средство.