Консультации / Педиатрия

Ребенок не доедает

Здравствуйте, ребенку почти 6 месяцев с рождения была на смешанном вскармливании потом с аллергией на коровий белок попали в больницу и после постепенно перешли на искусственное вскармливание, ребенок ест по 210 грамм каждые 4 часа, последние 2 дня не доедает 130-150 грамм сегодня вовсе поела и вырвала все. Что делать подскажите? Врач говорит что так быавает ничего страшного...
Добрый день! Нужно анализировать смесь, которую даете. Это говорит о том, что она тяжелая, перегружает пищеварение и на ее переваривание не хватает ферментов. Если рвота повториться, то нужно будет менять смесь или подключать ферменты или вводить прикорм. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Смесь едим Humana HA 1, а каши с ложечки есть не хотим плачем... ((( спасибо
А почему хумана? Эта смесь не подходит детям с реакцией на молочный белокю Нужно менять смесь на гидролизат (фрисопеп, нутрилон пепти гастро)
Мы ели фрисопеп ас потом начали оставлять по 50 грамм когда ели 120, по совету врача начали Humana HA 1 гипоаллергенная смесь, нам вроде подходит, может ли ребенок не доедать от того что зубки режутся? у нас в 3 месяца 1 зубик прорезался а за ним и второй, а вот верхгие пока тишина но сейчас кже капризничает плачнт пока calgel не намажу....
Да, может снижаться аппетит из-за зубов, но при этом не бывает рвоты. Если она повториться, то тогда причина в смеси.