Консультации / Дерматология и косметология

Сипь

Поехал на море, чесалась щека после того как выныривал из воды. Расчесал кинуло от середины шеки и до низу, чуть чуть захватило подбородок. Мазал настойкой колендулы мазь, начало проходить на фото видно где розоватая кожа там уже прошло а где более красное еще не зажило, место высыпа бралось сухой кожей (как буд то бы я просто расчесал и высыхала и отпадала). Подскажите что это такое, и как побыстрей от этого избавиться:?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на стрептодермию. Избавиться с помощью антибактериальных местных препаратов (например, фуцидин) 2р/день.
А есть аналоги по дешевле?