Консультации / Педиатрия

Можно ли 2х летнему ребенку Граммидин детский

Здравствуйте. У двухлетней дочки ангина, можно ли ей давать Граммидин детский, если да, то в какой дозировке. Врач сказала, чтоб давали но про дозировку не сказала
Добрый день! У детского граммидина одна дозировка. НО! Граммидин детский противопоказан детям до 2 лет и вот почему: вряд ли ребенок в 2 года будет как положено рассасывать таблетку, а именно так действует препарат. Если таблетку проглотить, разжевать, то никакого антисептического и противовоспалительного действия она не окажет. Лучше орошать горло противовоспалительным спреем (тантум, ингалипт). Однако главным компонентом лечения ангины считается антибиотик, только он будет устранять как положено инфекцию. Кроме антибиотика врач может назначить для дополнительной борьбы с воспалением Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и быстрее восстановиться после болезни. Выздоравливайте!