Консультации / Отоларингология

Делать или нет операцию

Здравствуйте. Обратилась к неврологу с проблемой , головные боли 4-5 дней, таблетки не помогают. Сделали МРТ диагностику. Заключение: МР картина умеренного расширения наружных ликворных пространств. Косвенные МР признаки внутречерепной гипертензии. Киста правой верхнечелюстной пазухи, полип левой верхнечелюстной пазухи.Размер кисты 1,4*1,6 ,размер полип 0,9 *0,5 Лор назначил опирацию , как мне быть? Какое лекарство нельзя принимать, чтобы не привести к разростанию?
Добрый день. Сначала я бы посоветовал попробовать консервативное лечение, однако окончательное решение принимает только лечащий врач.
Здравствуйте Какое лекарство нельзя принимать, чтобы не привести к разростанию опухоли ?
В такой ситуации особых противопоказаний к применению препаратов нет.