Консультации / Репродуктология

Рентген кишечника Нужно ли отложить планирование

5 сентября предстоит ирригоскопия, как я поняла это рентген кишечника с контрастным веществом. Мы с мужем планируем второго ребенка. Знаю, что при ГСГ нельзя планировать в тот же месяц, мне так говорили в центре планирования семьи. А при Ирригоскопии,есть такие противопоказания?
Да, следует планировать беременность не ранее следующего цикла. С уважением, репродуктолог, Мокрова Анастасия Сергеевна