Консультации / Репродуктология
Рентген кишечника Нужно ли отложить планирование
5 сентября предстоит ирригоскопия, как я поняла это рентген кишечника с контрастным веществом. Мы с мужем планируем второго ребенка. Знаю, что при ГСГ нельзя планировать в тот же месяц, мне так говорили в центре планирования семьи. А при Ирригоскопии,есть такие противопоказания?

Да, следует планировать беременность не ранее следующего цикла. С уважением, репродуктолог, Мокрова Анастасия Сергеевна
Консультация врачей репродуктологов на тему «Рентген кишечника Нужно ли отложить планирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2016
О консультанте