Консультации / Маммология

Боль в груди

Добрый день. Мне 23 года, еще не рожала. Месяца 4 назад начала болеть грудь правая в верхней части груди.обратилась у гкникологу т.к.маммолога нет у нас. Сделали узи в итоге признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Правая ( кожные покровы ровные, четкие, область сосков без особенностей,Жировая ткань выражена умеренно, Лимфатические узлы не увеличены, иоюразований объемных нет,протоки лоцируются. Левая - так же только протоки лоцируются 1. 8мм. Скажите лечится ли ФБК?? Это же не перерождается в рак? врачи говорят надо рожать. В семье нет заболеваний молочной железы. Так же обследовали щитовидку. По узи все нормально, только повышена эхогенность. По ПЦР. Ттг 4,542 норма (0.23-3.4 мкМе/мл.) Т3 и Т4 в норме. АТ -ТПО <0 при норме <30.0ед /мл. Может ли ФБК быть вызвана щитовидной железой. Жалоб никогда небыло. Пью мастединон месяц вроде улучшения есть, но правая грудь начала опять немного болеть. Для щитовидки пью эутирокс в малой дозе. Надеюсь это все лечится.
Доза препарата для щитовидной железы обязательно подбирается эндокринологом. Советую обратиться к гинекологу для решения вопроса о приёме комбинированных оральных контрацептивов (КОК).