Консультации / Педиатрия

Анализы и температура у грудничка

Здравствуйте! Помогите разобраться с анализами. Педиатр открещивается и посылает в инфекцию. 3й день температура, активно лезут зубки, набухло место верхних резцов, 2 месяца назад вышли нижни без проблем. Температура Панадолом сбивается не сразу и не намного и не надолго. Свечи Нурофен пробовала, эффекта почти не было. В анамнезе в 1 мес был пилонефрит острый. Еще появились сопли,. Помогите понять проблему!!! Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Банальная ситуация: на фоне прорезывания зубов сильно снизился иммунитет и начала развиваться вирусная инфекция, потому так поднимается температура и плохо сбивается. Для этого назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Но так как температура повышается больше 3 дней, то к виферону подключают еще и антибиотик (амоксиклав). Трудно сбиваемую температуру сбиваюн нурофеном, а если сбивается плохо, то дают еще 1/2 таблетки ношпы. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо, огромное за консультацию!!! Скажите нам при температуре сказано сразу пить фурагин, можно ли его с антибиотиком? Сегодня начали Супракс, не дождались ответа. И до скольки дней может быть температура? На Нурофен с апельсиновым вкусом,сразу рвота
Да, фурагин можно с антибиотиком. Температура может держаться пока лечение не повлияет на инфекцию. Антибиотик назначен разумно, но это не исключает приема Виферона, так как причина болезни в таких случаях именно вирусная.