Консультации / Офтальмология

болезнь стекловидноо тела

У меня 7 лет глаукома. На глазах при ярком свете вижу белые нити, часто на глазных яблоках как буд-то налеплены лепёшки, ощущаю дискомфорт. Лечащий врач сказала-это изменения в стекловидном теле. Как и чем лечиться?
Здравствуйте! Если проблема только в развитии деструктивных изменений в стекловидном теле, то, к сожалению, это состояние практически не подлежит консервативному лечению, а если основные изменения связаны с глаукомой, то производить лечение необходимо обязательно. Рекомендуем провести обследование в современной офтальмологической клинике с обязательным исследованием поля зрения и состояния зрительного нерва.